Телевизор

Алиева Мехрибан Бейкагаевна

Детский сад «Мерей» № 53
г Астана воспитатель первой категории
Алиева Мехрибан Бейкагаевна

Цель: формировать умения передавать особенности окружающих предметов
на бумаге.
Задачи: — развивать образные представления, воображение,
самостоятельность и творчество в изображении телевизора. —
совершенствовать технику рисования кистью.
Приемы: преобразование геометрических фигур.
Оборудование: демонстрационный материал с изображениями предметов
быта; альбомные листы с изображением прямоугольника; простые
карандаши ,краски ,кисточки, стаканы с водой ; карточки с изображениями
телевизора, стиральной машины,, книги и холодильника.

ХОД ЗАНЯТИЯ
Сегодня у нас открытый урок к нам пришли гости поздороваемся с гостями
Дети :здороваются
Круг привествия:
С добрым утром! С новым днём!
С новым солнцем за окном!
Утро доброе встречай!
День хороший начинай!
Воспитатель:
Сегодня я когда пришла на работу и мне позвонили на телефон и сказали что
кто — то к нам придет в гости
Создание игровой мотивации 😕
Дети сегодня к нам пришёл любимый герой из сказок и мультфильмов
Оленёнок
Оленёнок: дети я к вам пришёл с предложением у вас в группе очень много
друзей игрушек я им очень хочу помочь мои друзья очень хотят, чтоб у вас
был в группе телевизор, потому что когда вы уходите домой им становится
скучно. А они очень хотят смотреть вечером свои любимые мультфильмы.
Воспитатель : Ну что ребята поможем Оленёнку нарисовать для его друзей
игрушечный телевизор
Воспитатель: Я вам сейчас прочитаю стихотворение, а вы мне скажите про
какую бытовую технику говорится.
Стихи о телевизор.
Детям мультфильмы покажет,
Взрослым-концерт и кино,
Новости за день и даже
То, что случилось давно.
Белые льды Антарктиды,
И океанское дно-
Каждый сумеет увидеть
В чудное это окно
Воспитатель: про что это стихотворения?
Воспитатель: Дети прежде, чем как мы начнем занятие давайте вспомним
Какие вы знаете бытовую технику
Дети:спиральная машина , телевизор, пылесос ,компьютер .итд
Загадка:
Что за чудо, что за ящик?
Сам — певец и сам — рассказчик,
И к тому же заодно
Демонстрирует кино.
Дети : то телевизор
Воспитатель: А вы любите смотреть телевизор? И что вы больше всего
любите смотреть?
Ответы детей.Мультфильмы
Воспитатель: А сейчас, я вам покажу картинки с несколько сказок, и вы мне
должны дать ответ, знаете ли, выв эти сказки.
Ответы детей.Курочка ряба, колобок, волк и семеро козлят итд.
Воспитатель: молодцы дети теперь я знаю что вы смотрите телевизор но
не забываете что мы сегодня будем рисовать телевизор для друзей Олененка
Воспитатель :прежде чем мы начнем рисовать давайте вспомним правило
поведения как пользоваться телевизорам
Правило пользование телевизорам
1).Не косятся трогать телевизор мокрыми руками
2).Влючать и выключать должны взрослые
3). Уходя из дома выключать телевизор.
4).Нельзя играть около телевизора.
Воспитатель:Хорошо, дети мы с вами немного устали давайте отдохнём
физминутка :
Телевизор
Воспитатель: Прежде чем вы начнете рисовать давайте посмотрим на
образец который я вам приготовила это мой телевизор я его нарисовала иеще
в ну,трии изобразилогероев из своего мультфильма и я хочу чтоб вы тоже
нарисовали своих героев.
Воспитатель: сейчас я вам покажу как правильно надо рисовать телевизор.
Дети начинают работу
Воспитатель:Оленёнка, посмотри, какие замечательные
телевизоры нарисовали наши ребята для твоих друзей игрушек!
Оленёнок: Спасибо ребята, я подарю эти телевизоры своим друзьям.
Воспитатель: Ребята, для кого вы рисовали телевизоры? Какие любимые
передачи и мультфильмы вы нарисовали?
Воспитатель:какие же все вы молодцы, все вы справились с заданием теперь
мы спокойно можем уходить домой зная что нашим игрушкам не будет
скучно они будут смотреть любимые свои мультфильмы
Это еще не все Олененок принес вам подарки за то что мы ему помогли
нарисовать телевизор.
Воспитатель: спасибо дети вам за такие чудесныерисунки,я очень довольно
вами молодцы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *